Медицина

Решено

Здравствуйте,такой вопрос,когда хожу в туалет по большому,выходит с кровью,может можно как то обойтись без похода к врачу? - вопрос №2884076

май 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый вечер, Виктория. Обойтись можно противовоспалительными свечам, например, но это лишь лечение симптомов. Очень желательно сходить к проктолог или к хирургу сначала. У Вас скорее всего обострение геморроя, но кровь может свидетельствовать и о более серьезных заболеваниях, в том числе и о раке. Из свечей очень хорошие Релиф с маслом акулы.
    Всего Вам доброго.

    май 23, 2018 г.
  • Добрый день, Виктория.
    Вероятнее всего у вас банальная трещина прямой кишки. Можно ставить свечи релиф, проктозан, мазать бипантеном.
    Если в ближайшие дни не пройдут симптомы, то необходимо будет обратиться к проктологу.

    май 23, 2018 г.