Юриспруденция

Решено

может быть - вопрос №28842

Здравствуйте !!! Помогите решить вопрос.Может быть выдвинуто обвинение человеку, со слов одного потерпевшего.Свидетелей у потрпевшего нет.У обвиняемого свидетели есть, и они утверждают обратное от слов потерпевшего.

июль 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  Обвинение по заявлению потерпевшего может выдвинуто, если другие доказательства свидетельствуют о совершении преступления. Показания свидетелей со стороны обвиняемого довольно часто не обективны и принимаются наравне с другими доказательствами и критически оцениваются следствием и судом. По делам об износиловании постоянно свидетели зашищают обвиняемого, но экспертиза спермы говорит об обратном.

    июль 14, 2010 г.