Медицина

На рентгенограммах определяется перелом костей спинки носа без смешения отломков. Что нужно принимат и как вылечить? - вопрос №2884960

май 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Периодический холод в виде мешка со льдом. Противоболевые препараты (если есть болевой синдром) — Кетанов, дексалгин. Капли африн в нос 2 р\день, неделю. Если есть синяки вокруг на коже — мазь-гель Бадяга.
    Всего Вам доброго.

    май 24, 2018 г.
  • Здравствуйте Чолпон.
    Для избежания негативных последствий перелома костей спинки носа, даже без смещений, необходим осмотр опытного челюстно-лицевого хирурга или оперирующего ЛОР врача. Если после травмы прошло более 6 часов — холод прикладывать не нужно, обезболивание стандартное — НПВС (Вольтарен, Дексалгин, Мовалис..), до минимума исключить физические нагрузки.

    май 24, 2018 г.