Психология

нездоровый коллектив на работе - вопрос №288517

Подскажите как мне правильно себя вести в следующей ситуации. На работе коллеги от меня «морозятся», но не потому что я не общительна, а потому что в свое время перестала сними общаться в неформальной обстановке (отмечать праздники и выпивать). Причина: материальные трудности, а у них у всех очень хороший достаток. как мне поступить в этой ситуации, чтобы не чувствовать себя изгоеми аутсайдером? P.S.по возрасту они старше меня. Их возрастная категория от 31 до 42, а мне 28. Они работаю давно, а я только 3-й год.

июнь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Евгения! Ну ясно, что вы можете сделатьтолько то, что зависит от вас, и не можете то, что от вас не зависит. А что можете вы? — Относитесь к ним так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам. И при этом не ожидайте взаимности. Со временем эта стратегия обязательна сработает. Ведь каждый из нас в конце концов стремиться повернуться к другому той стороной, которую другой в нем видит.

    июнь 15, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Евгения, вы сами себя  поставили в ситуацию «я-изгой». Если вы не отмечаете праздники с коллективом, это не значит, что вы изгой. Кстати, и в коллективе вы уже далеко не новичок. Коллектив, он адекватный, он  понимает, почему вы отказываетесь от «корпаративных посиделок». Это нормальное проявления собственного желания. Только вот вас этот вопрос мучает. Только вас, а не коллектив.  Мы с удовольствем поможем вам перестроить собственные мысли, чтобы больше не «грузить» себя проблемой, которой нет)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 16, 2012 г.