Медицина

Добрый день! У меня проблема с пупком. Воспалился, стал красным внутри, чешется, пью диазолин чтобы не чесался, он подсыхает и образуется пленка которая со времен отслаивается. Что это может быть? У - вопрос №2886754

нас в городе нет дерматолога. Пробовала мазать гидрокортизом, тербинафином ничего не помогает.

май 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    К сожалению по данному фото нельзя ничего определенного сказать.
    Вероятнее всего есть инфекция в пупке.
    Покажитесь для начала хотя бы хирургу.

    май 26, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Вам нужно попасть на прием к хирургу, чтобы исключить пупочный свищ. Также возможен омфалит — воспаление пупка. В этом случае можно обрабатывать мазями Левомеколь, Ихтиоловой, Бетадином.
    Всего Вам доброго.

    май 26, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Имеет место присоединение вторичной инфекции. Используйте микозолон и гиоксизон. Все должно пройти.

    май 26, 2018 г.