Медицина

Здравствуйте! Стидно писать 🙈 Вот такой проблема ( у меня появилась трещины в з-проходе и тетя посоветовала сделать тампоны с гепариновая мазом , сделада а ниточка оторвался а тампон ушол глубоко ((( - вопрос №2887786

это на сколько опасно? Нужно ли обращаться куда нибудь?

май 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Ничего постыдного в этом нет. Когда Вы пойдете в туалет, тампон выйдет. Если не выйдет — обратитесь к хирургу. Всего Вам доброго.

    май 27, 2018 г.
  • Добрый день.
    Не стоит переживать и суетиться. Ничего страшного нет, при акте дефекации он должен выпасть.
    Сейчас рекомендовал бы вам выпить дюфалак, для опорожнения кишечника.
    Если тампон не выйдет, то в таком случае необходимо будет обратиться к хирургу.
    П.с. не лучший способ лечения трещин прямой кишки.

    май 27, 2018 г.
  • Здравствуйте.
    Это не опасно. Можно выпить слабительное (минеральная вода с магнием Донат, таблетки Сенаде, свечи Бисакодил). Если при очередной дефекации тампон не выйдет — обратиться к проктологу.

    май 27, 2018 г.