Эзотерика

Решено

Анахата - вопрос №288931

Уважаемые эксперты,

Прошу подскажите, объясните, как раскрыть сердечную чакру?

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  •   ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜   - аватарка

    ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

    75-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Анахата является чакрой любви, нежности, сострадания, доброжелательства, исполнительности.

    Для развития чакры, в первую очередь, нужно проявлять и развивать в себе положительные качества, связанные с данной чакрой.

    В то же время, она может быть вместилищем таких качеств, как эгоистические чувства, тревога, сомнения, угрызения совести, самодовольство, эгоизм и т. д. С ней связаны проблемы души. Она отвечает за равновесие духовного и физического, за энергию любви и гармонии в нашей душе. Сердечная чакра засоряется записями ваших негативных эмоций. Образуются энергоинформационные массы, которые сначала тормозят работу чакры, она начинает вырабатывать меньше энергии. Меньше энергии — человеку тяжелее справляться со сложными ситуациями, возникает еще больше обид и возмущения. Ухудшаются отношения с другими людьми. От человека исходит слабая эмоциональная энергия, и окружающие его меньше замечают. Энергии становится еще меньше. Следовательно чакру нужно очистить. Если у Вас уже есть намерение   — Я ПРИНИМАЮ, Я ПРОЩАЮ, тогда заходите в чат, дам методику и помогу в очистке. Тoлько сразу предупреждаю: без намерения у вас ничего не получится.

    Когда вы отрицаете желание своего сердца любить весь мир, людей, это приводит к его блокировке. Иногда нарушение связано с недостатком любви к себе. Надо уважать и любить себя, но не больше, чем других.

    Этот центр настраивается на чисто-зеленый цвет (малахит). Зеленая энергия способствует синтезу предшествующих и последующих энергоинформационных ступеней на чувственном сердечном уровне. Это энергия любви, сострадания и вселенской гармонии. Хорошо работает медитация на чакру с чтением душевных молитв («Живый в помощи») или мантры ЯМ. При этом нужно представлять светло-зеленый шарик.
    Это так называемая чаша, где собирается все лучшее от всех воплощений. 

      Любая проблема с чакрами -это искажение тока энергий чакры. Ежедневно занимаясь дыхательной гимастикой и концентрацией сознания на чакре, вы расширите ее емкость, гармонизируете свой психический мир, обретете способность удерживать и отдавать через себя большее количество информации и энергий. Саму технику упражнений тоже могу дать в чате. Если вы уже настроились на работу,- обращайтесь.

      

    июнь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •  Чувствознание  Галина   Васильевна.  - аватарка

    Чувствознание Галина Васильевна.

    47-й в Эзотерике

    Чакра может быть закрыта по 2 причинам -низкие душевные качества и заболевания. травмы. При заболеваниях чакру открывает правит специалист. А при низких душевных качествах надо самому заняться собой.-самообразованием и саморазвитием 

    июнь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Могу раскрыть сердечную чакру.

    октябрь 24, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

Завистливая "подруга"

ноябрь 28, 2013 г.

Эзотерика

Решено

Серебряное кольцо погнулось

апрель 11, 2012 г.

Эзотерика

Решено

мастурбация

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2011 г.

Эзотерика

Флюиды

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2010 г.

Эзотерика