Юриспруденция

Решено

При разделе квартиры, имеют ли право на имущество, внуки прописанные в данной жилплощади? То есть, мать, сын и дочь. У дочери прописаные дети (два сына, погодки 18 и 17лет) квартира четырёх - вопрос №2889314

комнатная, не приватизированная. Как понять, при размене на какие доли рассчитывать?

май 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Если квартира не приватизированная, то все зарегистрированные имеют одинаковые права, в том числе и дети дочери. Менять муниципальную квартиру можно только на муниципальное жилье, что весьма затруднительно. Делите всю свою жилплощадь на количество зарегистрированных и узнаете, сколько выпадает на каждого зарегистрированного в квартире.

    май 28, 2018 г.