Медицина

Здравствуйте, я целый март про болела с двухсторонней пневмонией , кашель до сих пор мучает, легкие болят. Что это может быть? - вопрос №2890771

май 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Анастасия.
    Для уточнения диагноза необходимо пройти очный осмотр у терапевта и провести рентгенологическое исследование органов грудной клетки в 3-х проекциях (прямая, правая и левая боковые). По всей видимости имеет место осложнение после перенесенной двухсторонней пневмонии — плевропульмональные спайки.

    май 29, 2018 г.

    Сергей

    45-й в Медицине

    Возможно, не долечили. Или осложнение после терапии. В любом случае, после столь длительного лечения необходимо укрепить иммунитет. Лучше всего L-лизином.

    май 30, 2018 г.