Медицина

Здравствуйте! После второй процедуры пиявок уже неделю держиться высокое давление 180/165 хотя лечусь от давление таблетки практически не снимают . может быть такое . обострение.? - вопрос №2890980

май 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Наталья.
    То что вы описываете это не нормально.
    С таким давлением вам нельзя находится дома.
    Вероятнее всего назначенная гипотензивная терапия вам не подходит и необходимо сменить препараты
    Пиявками такок состояние не лечится.
    Рекомендовал бы вам как можно скорее обратиться в стационар.

    май 30, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья! Возможно высокие цифры вызваны гирудотерапией, возможно это совпало по времени. В любом случае, необходимо обратиться к терапевту для корректирования гипотензивной терапии. Давление должно быть до 140/90 мм рт ст.

    май 30, 2018 г.
  • Здравствуйте Наталья.
    Гирудотерапия не приводит к значительному повышению АД на таком временном промежутке — дни, недели, наверняка проводимая Вам медикаментозная терапия недостаточно эффективна. В любом случае необходим очный осмотр у Вашего лечащего врача для коррекции проводимой терапии.

    май 30, 2018 г.