Юриспруденция

Здравствуйте. Такая проблема , что делать или куда обращаться если в колледже девушку публично обсуждают , оскорбляют , унижают, говорят клевету . Есть даже угрозы , что будут применять физическую - вопрос №2891166

силу. Есть пару человек, которые возглавляют, и призывают остальных. С её стороны, ничего нет, Кто-то что-то сказал одному, что это говорит она, но это ложь. Подскажите, как поступить, пока не зашло слишком далеко.

май 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 5.61 КоАП РФ оскорбление является административным правонарушением. Дела по этой статье возбуждает прокуратура согласно ст.28.4 КоАП РФ. Предварительно для сбора доказательств можно подать заявление в полицию. Передадут по рапорту в прокуратуру. Потом Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда на основании ст.151, 1099-1101 ГК РФ в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 30, 2018 г.