Юриспруденция

наследство - вопрос №289219

Здраствуйте, не могли бы вы подсказать, какие нужны документы для оформления наследсва. Но тут такая ситуация, моя бабушка, после смерти завещала дом моей тёте, но моя тётя тоже умерла, и осталась моя мама, из ближайших родственников) Как можно оформить и получить право на наследство? помогите пожалуста.

июнь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Ваша тетя приняла наследство и оформила право собственности на дом?

    июнь 16, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Екатерина, ваша мама будет наследовать по праву представления.

     нужно в тчение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела.

    из документов — нужны справки бти, выписка из домовой книги, справка с последенго места жительства бабаушки и иные документы, в зависимости от наследуемого имущества.

    Пишите в чат.

    июнь 17, 2012 г.