Юриспруденция

Обязана ли я платить за установку видеокамер, размещенных на вновь возведенных корпусах нашего дома, если я заплатила несколько лет назад за установку видеокамер на нашем корпусе нашего дома? - вопрос №2892219

Управляющая компания шлет квитанции и утверждает, что общим собранием 82% голосов было принято решение, что установку видеокамер на и вновь возведенных корпусах оплачивает весь дом. Разве это правомерно, ведь я оплатила несколько лет назад установку видеокамер на своем и соседнем подъезде, они были построены ранее. Конечно, жильцы вновь возведенных подъездов двумя руками будут за то, чтоб за их видеокамеры платили жильцы всего дома.

май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    42-й в Юриспруденции

    Не очень понятно, подъезды или корпуса? У вас дом поподъездно строился? Вопрос по  установке видеокамер принимается общим собранием собственников. Если ваш дом уже принимал такое решение и тем более Вы оплачивали установку. Обращайтесь в УК с требованием разъяснить ситуацию, желательно приложить квитанции об оплате за установку. Требуйте установку за счёт оплаченных сумм. Расходы должны распределяться равномерно между всеми собственниками общего имущества (подъезд и придомовая территория ) и оборудование  (видеокамеры). Полученную сумму необходимо учесть при расчётах за установку.

    июль 25, 2018 г.