Психология

vip

600 i

все плохо, все хорошо. Что с этим делатть - вопрос №2892425

май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 24

    Надежда

    100-й в

    Рассмотреть и понять, какие обстоятельства или ваши действия происходят, когда хорошо. Запомнить их и пытаться воспроизводить всегда, а в особенности тогда, когда все плохо. Тогда «плохо» будет уменьшаться. А чтобы вообще было всегда хорошо. Надо научиться это «плохо» воспринимать как естественные события, как опыт, который тоже необходим. Но, при этом делать выводы, анализировать, и заменять впредь плохо на хорошо.

    май 31, 2018 г.

    Алена Люмьер

    253-й в Психологии

    Анастасия

    102-й в Психологии

    Здравствуйте, в каких ситуациях вам хорошо, а в каких плохо? Все зависит под каким углом вы смотрите на ситуацию. В любой ситуации не бывает только плохо или хорошо. Одни смотрят на дождь и говорят плохо, мокро, а другие дождь это хорошо, растения получат влагу! Всего вам доброго!

    май 31, 2018 г.

    Владимир Кантур

    102-й в

    Наблюдать эмоциональное качание, и не паниковать.

    май 31, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав. С этим следует разобраться. Если всё плохо, как может быть всё хорошо?
    Значит есть сферы, где пока вы не чувствуете себя уверенно и вам не удаётся справиться с ситуацией. С этим и надо работать. Решайтесь на работу с психологом, пишите сюда или справляйтесь самостоятельно. Но не оставляйте это без внимания.
     Удачи вам.

    май 31, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    С Вами всё в порядке)

    май 31, 2018 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Всё в нашей жизни происходит так, как мы ожидаем. В вашей жизни, Вячеслав, плохое-хорошее чередуется, вероятно, вы живёте по «схеме» черно-белый мир. Чтобы ситуация изменилась, вам необходимо добавить новых красок, их много, и не только оттенков серого, но еще есть как минимум цвета радуги. Не бойтесь менять краски мира. Смелее красьте, Вячеслав, это не только полезно, но еще и увлекательно! Удачи. Ирина.

    май 31, 2018 г.

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    То, что происходит в жизни не имеет знака (+ или -). Это мы наделяем событие оценкой, окрашивая его в позитивные или негативные цвета. Воспринимайте происходящее как должное. Негатив — это наш опыт (его нужно прожить и осмыслить для будущего), позитив также опыт и физический, эмоциональный комфорт (есть возможность — живите с комфортом физическим и эмоциональным).

    май 31, 2018 г.

    Дубров Виталий Анатольевич

    110-й в Психологии

    Всё проходит и плохое и хорошее

    май 31, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может неуравновешенный
    а может полоса жизни такая
    пишите даты своего рождения посмотрим
    что у вас

    май 31, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав!
    Вы ничего с этим не сделаете, ни с плохим, ни с хорошим. Знаете почему? Потому что нет ни плохого ни хорошего, есть просто информация, события, окружение, обстоятельства, на которые лично Вы реагируете так или иначе. Представьте что Вы парусник в океане. Вам нужно доплыть до другого берега. Подул попутный ветер, и это хорошо. Подул встречный ветер, и это плохо. Но ветер, это ни хорошо и не плохо, это просто ветер. И в контексте Вашей цели вы меняете отношение к нему.  И тут два варианта попасть на другой берег. Первый, просто дождаться попутного ветра. Второй-научиться управлять парусом, чтобы плыть против ветра на другой берег. Отсюда простой вывод. Вы не можете управлять ветром, но можете управлять парусником, выбирая способ и стратегию и личное отношение.

    май 31, 2018 г.

    Кристина Чайковская

    90-й в Психологии

    наблюдать за своими чувствами

    май 31, 2018 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вячеслав, сложно отвечать, когда практически никаких подробностей не рассказали о себе, ситуации, жизненных обстоятельствах, как давно она длится, какие значимые люди, события в вашей жизни,  поэтому ответ будет обобщенным. Если под «все плохо, всё хорошо» Вы имеете в виду ощущение, что нет определенности, баланса, ни в одной из сфер жизни нет стабильности в плане чувства, что хоть здесь всё хорошо или же постоянные «качели» — пришло/ушло, наладилось/почти разрушилось, что даже и мотивация заново делать пропадает, прежние базовые ориентиры утратили актуальность и возможно даже близкие люди больше так не понимают, не поддерживают, значит пришло время, когда Вам надо «остановиться», прислушаться к себе, понять себя, причину своего состояния (наверняка Вы не туда идёте/шли, не к тому стремитесь, не с теми людьми, не Ваш путь...), а затем начать менять то, что так сильно стало мешать радоваться жизни. Это вкратце о Вашей стратегии по решению ситуации, исходя из моей гипотетической расшифровки Вашего «все плохо, всё хорошо» . Начинайте менять что-то одно или вообще всё абсолютно,  делайте то, что сами хотите, от чего отказывались, стеснялись, боялись, откладывали на потом, то, что казалось Вам невозможным, странным, что способно подарить Вам радость и новую мотивацию. Имеете полное право — жить для себя, так, чтобы самому было интересно и радостно! Конечно ту основу, которая позволяет ощущать, что всё хорошо, оставьте, но над способами её достижения разработайте — прежние не привели Вас к стабильности. Но нужно корректировать не только способы, а и цели, да и вообще вырваться из привычного круга мыслей, страхов, действий, обстановки, людей. Так и воспринимайте своё нынешнее состояние — как повод наполнить себя и свою жизнь новым содержимым, «перезагрузить», как, шанс, ступень, хоть даже полную перемену всего и непременно к лучшему, как старт к этому лучшему —  у каждого явления есть две стороны, учитесь видеть положительную, полезную. Сосредоточьтесь на том, что у Вас уже есть, не сравнивайте себя с другими и не перечисляйте свои неудачи, всегда найдется тот, у кого все кажется лучшим, чем у Вас. Да, теперь будет по-другому, но не значит, что плохо. Видимо всё-же «плохо» перевешивает частотой или интенсивностью «хорошо». Значит Вам наверняка сейчас не хватает «положительного начала» — активной деятельности (или ее модификации), приносящей радость. Вы себе многое не позволяете почувствовать, тем самым лишая положительных эмоций, а всё это делает нашу жизнь счастливее, ярче, полнее — просто остановиться в приятном моменте, задержаться, дать себе им насладиться. Начните жить так, как хочется Вам, а не только так, как надо другим, как должны/обязаны/положено. Тогда и пути открываются, и средства появляются, и люди, готовые помочь и поддержать, и препятствия становятся преодолимыми. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастным. Да, у каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше, пусть сейчас и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью. Главное, что Вам нужно — начать самому себе по-настоящему уделять внимание, заботу, свои желания исполнять (я об осознании своих глубоких стремлений, себя, кто Вы, для чего живёте, чего бы хотели на самом деле). С этого и начните, сделайте первый шаг, Ваши действия  действительно способны всё изменить. Наполните свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть каким хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями (и даже бездействием, оно тоже нужно для самоанализа, самоопределения, изучения себя, принятия полностью, таким, какой есть, постановки новых целей), встречами, драйвом и позитивом. Учитесь говорить корректно, уверенно и спокойно «нет» всему и всем, что не важно, не значимо в Вашей жизни, общайтесь в основном только с теми, кто Вам приятен, кто несёт позитив. Вы имеете право быть таким, чувствовать и реагировать не так, как от Вас ожидают и представьте себе — ошибаться тоже, разрешите себе быть не идеальным. Будьте хорошим для себя, Вы этого достойны. Если что-то в себе хотите поменять, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то вкусам, понятиям, требованиям, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения: их мнение, их критика — это  только их уровень воспитанности, их проблемы, не Ваши. Всё в Ваших руках. То, чего Вы очень сильно хотите, ждёте, во что Вы верите всей душой, обязательно произойдёт. Это очень краткий ответ. Могу ещё больше углубиться в объяснение, но в рамках открытого ответа не стану Вас утомлять. Желаю Вам любви, внутренней гармонии и благополучия. Смысл и счастье, любовь и удачу не нужно искать всю жизнь — создавайте его сами, дарите сами себе всё это и Ваша жизнь изменится. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, изменить её в лучшую сторону — с удовольствием помогу, выслушаю, покажу варианты решения. За оценку ответа буду благодарна.

    май 31, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    40-й в Психологии

    Вячеслав, добрый день. А что вы можете с этим делать? Принять… Это просто жизнь! Бывает и плохо, бывает и хорошо… А бывает все ужасно!!! Или замечательно! Научитесь принимать это как данность… Просто это есть, и все! Наслаждайтесь когда хорошо и не печальтесь и анализируйте ПОЧЕМУ плохо! И если это плохо зависит ТОЛЬКО от Вас!!! — тогда разбор и поиск причин. Нет смысла искать ответ: что с этим делать! Есть смысл- принять это и выйти из плохого с наименьшими потерями! Удачи Вам!!!

    май 31, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 31, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав.
    Можно не особо огорчаться, когда «плохо» и не сильно радоваться, когда «хорошо». Тогда переживания взлётов и падений наверняка будут умеренными. В том случае, если Вы предпочитаете острые эмоциональные переживания и ощущения, то этот маятник будет амплитуднее колебаться из стороны в сторону. Нормализация сна и отдыха (приёмы расслабления), питания, физической и интеллектуальной активности, занятия любимым делом и хобби, общение с интересными людьми, могут повысить общий психоэмоциональный тонус и придать устойчивости перед жизненными событиями.
    Благополучия Вам.

    май 31, 2018 г.
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    май 31, 2018 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Понять, что жизнь разная. Бывает хорошо, бывает плохо, и эти состояния могут сменять друг друга. Так же желательно понять, что жизнь не чёрно-белая, а относительная. То бишь ваша ситуация относительно какой-то другой может быть чуть лучше, чуть хуже, немного черней или немного белей.

    май 31, 2018 г.

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, использовать оба состояния себе на пользу. Когда кажется что всё плохо, значит есть над чем работать, к сему стремится. Когда все хорошо, значит можете быть собой довольны, сарайцтесь как можно больше задерживаться в состоянии «все хорошо», тогда оно рано или поздно вытесняет состояние " асе плохо". Но важно при этом делать только что приносит радость, удовольствие, что нравится, что хочется, все что наоборот будет выводить вас из состояния «все хорошо» и приводить к разочарованию, тоске и тревоги.
    Хочу отметить, что ваши сомнения, метания и неопределённость имеют свои психологические причины. Возможно, вы не умеете ценить свои заслуги, достижения, то хорошее что есть в вас, у вас, вы можете находиться в постоянном поиске лучшего, идеального или как у всех, не принимаете себя таким какой есть, живёте сравнением. Все это мешает достигнуть душевной гармонии, умиротворенности. Я вам желаю всего только хорошего!

    май 31, 2018 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Имея и первое, и второе, нужно научиться сохранять баланс.

    май 31, 2018 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вячеслав, сложно понять ваш запрос, можно только гадать. Скорее всего вы говорите о беспричинной тревоге, когда всё вроде в норме, а жизнь не мила. Нужно учить вас Вячеслав как жить комфортно, какие техники применять, какие психологические приёмы. Объяснить, что такое дискомфорт, и как вы себя обрекаете на этот дискомфорт. Так, что обращайтесь, выбирайте эксперта и в бой за комфортное существование. С ув. Александр Пиденко.

    май 31, 2018 г.

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав!
    Что с этим делать?
    Следует жить. И радоваться, и огорчаться, замечать все оттенки радости и грусти, позволять себе быть разным в разные моменты жизни.
    Всего Вам самого доброго!!!

    июнь 1, 2018 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Я понимаю, что уже не актуально отвечать автору, поскольку даже как вопрос это трудно воспринимать..., но всё же замечу по поводу подобного состояния.
    «все плохо, все хорошо...», — это из области диалектики — закон единства и борьбы...
    Что делать? А попробуйте применить ТРИАЛЕКТИКУ — относительно новый метод познания и отношения к реальности (Гугл в помощь). Это, думаю, поможет снять напряжение биполярного восприятия реальности и относиться к происходящему более отстраненно, особенно к тому, что не поддается нашему управлению.

    июнь 1, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Вячеслав.
    У всех всегда всё плохо, всё хорошо. С этим можно что-то делать, а можно ничего не делать. Всё зависит от того кому и что нужно.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 4, 2018 г.