Медицина

Решено

Уважаемые эксперты,хочу задть вопрос о трактовке кардиограмм(12 сегментов). Что может означать направленные вниз зубцы в III сегменте? Спасибо! - вопрос №2892570

май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Чем глубже зубцы S  (они и направлены вниз) в третьем отведении, тем  больше сердце повернуто влево. Есть еще один зубец, который может быть направлен вниз, зубец Q, но его лучше оценивать в нескольких отведениях, то есть смотреть ЭКГ целиком.

    май 31, 2018 г.