Технологии

Решено

Привод не определяет не один диск - вопрос №289324

Здравствуйте, возникла такая проблема,  при вставке любого диска в дисковод, через пару секунд издает странный звук, типо щелчка сильного, и все, и диск компьютер не видит. Что это за проблема и сколько будет примерно стоить если отдать его на ремонт или все же будет выгодней приобрести новый?

июнь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Радик

    5-й в Технологиях

    День добрый!

    Скорее всего сломался механизм передвижения лазерной головки. Если сами починить не можете, то даже не заморачивайтесь сдачей его в ремонт. DVD-приводы сегодня очень даже не дорогоие, за 400-500 рублей можно купить новый, а его ремонт будет стоить возможно даже больше его себестоимости.

    июнь 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Абросимов Сергей Анатольевич

    35-й в Технологиях

    Можно и самому попробывать! скорее всего его надо просто почистить! Хуже то не будет!