Дом, отдых, хобби

Здравствуйте,почему в ванной комнате ванна и трубы медные показывают фазу на индикаторе и щёлкают током,проводка целая,стояки и канализация пластиковые? - вопрос №2895755

июнь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Ситуация не безопасная, лучше вызвать электрика. Да и не всякий электрик сможет решить подобную проблемку…

    Но все же, попробуйте вспомнить, что Вы ремонтировали недавно…

    Если нет возможности вызвать электрика, можно попробовать следующие:

    Возьмите простую лампу накаливания (можно настольную), один провод подключите к реальному выводу «заземление» в любой розетке, а второй к Вашим медным трубам.

    «Заземление» должно быть реальным, приходить из щитовой на розетку.

    Лампа может включиться, а может просто гореть в полнакала…

    Пишите, какой будет результат и по возможности фото…

    июнь 4, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Пластиковые стояки не защитят, вода сама по себе проводник. Нужно заземление!

    июнь 11, 2018 г.

    Быстров Олег Юрьевич

    42-й в Доме и отдыхе

    вентиляция в ванной хорошая?

    июнь 12, 2018 г.