Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня туберкулез закрытый, 2 недели лёжа в больнице. Домой не езду, дома сын 10 лет на каникулаках у меня. Врач сказала, что нельзя общаться с сыном 2 месяца. Это из за слабого - вопрос №2895935

иммунитета детского?

июнь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Нет, это не связано с детским иммунитетом, так как закрытый туберкулез не может быть источником заражения. То что вас не отпускают домой связано с определенным лечебным режимом туберкулезного диспансера. Такое допускается обычно через 3-4 месяца. После этого срока возможно даже при определенных обстоятельствах амбулаторное лечение, если пациент сознательный и дисциплинированный в плане лечения и приема медикаментов.

    июнь 3, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Это связано с общими мерами безопасности профильного учреждения по лечению туберкулеза.
    Всего Вам доброго.

    июнь 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Regina

    102-й в

    Здравствуйте, согласна с ответами предыдущих экспертов. Если соблюдаете правила пребывания и лечения, то общение с ребенком будет возможно сразу, как только позволят эти правила.
    Желаю скорейшего выздоровления

    июнь 4, 2018 г.