Медицина

vip

Здравствуйте. Мне 24года, совершенно случайно во время коррекции зрения возникли сомнения на гепатит Б,сдала анализы,ответы таковы: HbsAg положительный,ПЦР-1,87х10^3,АЛТ 14,2U/l,АСТ 15,3U/l,УЗИ - вопрос №2896121

показало, что все в норме, общий анализ крови в порядке, гепатит Д негативный, о чем это говорит? И как такое возможно, что я не заразила своего партнёра(вместе 5лет, активная половая жизнь, у него отрицательный HbsAg)? Очень прошу ответить, заранее спасибо!

июнь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    65-й в Медицине

    Ваши анализы свидетельствуют о том, что у вас гепатит В, с очень низкой вирусной нагрузкой и неактивной формой вируса. По поводу партнера можно сказать, что у людей разная восприимчивость к вирусному гепатиту, имеются индивиды, которые в принципе не восприимчивы к данному заболеванию, поэтому с учетом очень низкой вирусной нагрузки он мог и не заразится. Так же не исключен и вариант ложноотрицательного анализа. В любом случае, не стоит сильно переживать, заболевание достаточно хорошо лечится особенно на ранних стадиях, когда еще нет структурных повреждений печени.

    июнь 4, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. При неактивной форме заражение может не происходить. Рекомендую пересдать анализ на гепатит и Вам, и мужу.
    Всего Вам доброго.

    июнь 4, 2018 г.