Медицина

vip

здравствуйте,у ребенка (8 лет) около 3 месяцев увеличены шейные лимфаузлы справа- 2.1 х 0.9, слева 1.4 х 0.8,в общем анализе крови: общее количество лейкоцитов (wbc) - 15.39, тромбоциты (plt) - - вопрос №2897256

465.00, сегментоядерные нейтрофилы — 66.00, лимфоциты- 19.00, СОЭ- 13.00, абсолютное содержание нейтрофилов — 10.31, абсолютное содержание эозинофилов — 0.77, абсолютное содержание базофилов 0.15, остальные показания в пределах нормы.в биохимическом анализе все показатели в норме, имунноглобулин Е — 319.00, глюкоза 4.66.В мазках из горла Candida albicans 10 в 5 степени,Haemophilus influenzae 10 в 6 степени, Staphylococcus aureus 10 в 5 степени,herpes simple. virus VI не обнаружен,Cytomegalovirus и Вирус Эпштейна-Барр – не обнаружены. иногда вечером поднимается температура до 37.3, иногда бывают носовые кровотечения, ребенок часто болеющий. подскажите, пожалуйста, какие диагнозы возможны при этих симптомах и к кому можно обратиться.

июнь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ольга.
    У ребенка есть кандидоз и бактериальная инфекции в ротовой полости.
    Все описанные вами симптомы и изменения в общем анализе крови как раз и могут быть из за этих инфекций.
    Необходимо обратиться к обычному педиатру для назначения антибактериальной терапии.

    июнь 5, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам нужно обратиться к педиатру по месту прикрепления (Ваша поликлиника) со всеми результатами обследования для назначения комплексного лечения, возможно понадобится дообследование. У ребенка лейкоцитоз, что говорит о бактериальной инфекции, а также кандидоз ротовой полости, который мог появится уже на фоне инфекции. Увеличение лимфатических узлов шеи также свидетельствует о воспалительном процессе в области ЛОР органов.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 5, 2018 г.