Психология

Как быть? - вопрос №289874

Добрый день! Я совсем запуталась! С парнем встречались 1 год, около месяца были напряженные отношения, ругались спорили,  решили на время сделать перерыв, но после очередной ссоры я не выдержала и сказала что больше ничего не хочу. Я знаю, что он мучается да и я тоже, но у обоих гордость не позволяет первому подойти. Я считаю, что он меня обидел, аон что я его. Как быть? Нам очень плохо друг без друга.

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Журавлева

    146-й в

    Добрый час, Натали!

    Гордость самый плохой советчик, особенно на амурном фронте. Конечно, я не призываю вас самой начать разговор, но предлагаю взвесить все за и против, ешить, насколько вам дорог МЧ, какие чувства вы испытываете, когда его нет рядом. А самое главное выяснить не ваша ли он привычка, так как иногда, бывает и такое. А если трудно принимать решение, выбирайте  психолога и он обязательно вам поможет.

    Мудрости вам!

    P.S. Не забудте оценивать нашу работу. Спасибо.

    июнь 18, 2012 г.

    Дарья

    200-й в Психологии

    Доброго дня! Натали, сейчас вы проходите типичный этап для влюбленных пар — первый кризис ваших отношений )) На этой стадии происходит постепенное снятие розовых очков и взгляд на партнера трезвым взглядом)) А также притирка друг к другу. Судя во всему, что вы, что МЧ считаете это несколько унизительным для себя — пойти на примирение. Но запомните — на гордости далеко не уедешь ) Поэтому нет ничего такого в том, чтобы предложить вашему МЧ сесть за стол переговоров и рассказать друг другу о накопившемся и наболевшем. Принять друг друга и вместе искать компромиссы. Попробуйте, это очень занимательно!) Стремление к компромиссам, активное слушание партнера — один из секретов любви ;)

    июнь 18, 2012 г.