Медицина

Решено

С плохо вымытыми руками попал в глаз обычный растворимый клей для поклейки обоев. На следующий день глаз опух и покраснел. Слезоточил. Было ощущение, что в глазу что то есть. На самом деле там - вопрос №2899292

ничего. Капала сульфацилом три дня. Сейчас посоветовали капать ципрофарм. Уместно ли? После сульфацида отек прошел, краснота осталась и слезоточивость тоже

июнь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, назначение уместно, направлено на снятие отека и раздражения (красноты).
    Всего Вам хорошего.

    июнь 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Вы Раиса обязательно к врачу сходите, к окулисту. Вполне вероятно, что у вас химический ожог роговицы, а для его лечения нужен осмотр окулиста. Иначе без полноценного лечения на некоторых участках роговицы могут остаться помутнения, которые очень трудно лечатся в дальнейшем.

    А для докторов, которые смотрю на все руки от скуки, скажу, что советы нужно давать те, и в той области медицины, в которой у вас есть опыт и знания.

    июнь 6, 2018 г.