Медицина

Решено

Здравствуйте, хотела бы у вас спросить. Поставили диагноз поликистоз, назначили лечение в состав которого входит Инозитол, селен и йод. Услышала про препарат Прегнатон. Есть ли польза от него - вопрос №2899714

июнь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам назначили комплексное лечение, придерживайтесь этой схемы. Пегнатон добавлять не стоит, потому что в препаратах, которые Вам уже назначили есть компоненты Пегнатона. Заменять Пегнатоном самостоятельно препараты назначенные Вам тоже не нужно. Делайте УЗИ органов малого таза или МРТ 1 раз в 6 мес.
    Всего Вам доброго.

    июнь 7, 2018 г.
  • Добрый день, Виктория.
    Я так понимаю у вас поликистоз яичников и вы планируете беременность.
    Данными препаратами не лечат данный диагноз.
    Прегнатон хороший препарат, но не в вашей ситуации.
    Оптимальный для вас был бы прием ОК 3 месяца и на отмене пробовать беременнеть.

    июнь 7, 2018 г.