Юриспруденция

наследство - вопрос №289991

На грани развода с женой. У моей престарелой матери есть квартира в собственности. Я единственный наследник. В случае ее смерти вправе ли жена претендовать на крартиру, если я вступлю в наследство обычным путем, т.е. через 6 месяцев? Или надо составить завещание?

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,Сергей!
    Имущество, которое было получено в дар, наследовании и т.д.
    ( по безвозмездным сделкам), не является совместно нажитым имуществом и
    не подлежит разделу!
    <em>Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.</em>
    <br /><em>p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!</em>

    июнь 18, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Сергей, во первых, в наследство надо вступить в течение 6 месЯцев, а не по истечении. Это важно. И во вторых, независимо развеваетесь вы с женой или нет- она не имеет никаких прав на имущество вашей матери. Иоьретенноетми имущество по наследству также не будет совместно нажитым имуществом.Если остались вопросы- пишите в чат.Оцените ответ, пожалуйста

    июнь 19, 2012 г.