Красота, Здоровье

Обгорела на солнце - вопрос №290233

Доброго времени суток! Этой зимой отдыхала в Тайланде, обгорела жутко. В области декольте осталось белое пятно, как от него избавиться? еслибуду загорать, оно же так и будет светлым на фоне еще более загорелой коже, пробовала автозагар, вообще ужас, он скатывается и тем более стирается именно на пятне а вокруг кожа сильно темная, получается вообще ужас!!! Нужно срочно избавиться от этого,посоветуйте что-нибудь, скоро свадьба, платье открытое((((не хотелось бы пользоваться тональником тк боюсь что испачкаю об него платье...

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! По описанным Вами симптомам, это может быть так называемый солнечный, отрубевидный лишай — малоконтагиозное микробное заболевание, возникает при ослаблении иммунитета, у людей с преимущественно щелочной реакцией кожи, а ожоги — это сильный удар по защитным силам организма.

    Обратитесь к дерматологу, чтобы дифференцировать солнечный лишай от заболевания — витилиго.

    При «щелочной» коже рекомендуются кислосодержащие гели, можно в гель добавлять слабый раствор уксуса. Медикаментозная терапия — после осмотра дерматолога.

    P.S. Уважаемый пользователь ресурса: не забывайте поднимать зелёную ручку под ответами, выберите «лучший ответ».  Помните, что на ответ Вам тратится личное время, проф. знания, и личные денежные ресурсы эксперта. Вы же не платите ничего за «задай бесплатно онлайн», проявите свою воспитанность!

    июнь 19, 2012 г.