Медицина

Делают ли резекцию желудка (слив) пациентам с индексом массы тела ~ 21? Плюсы и минусы данной операции. - вопрос №2905303

июнь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такой индекс массы тела не является противопоказанием к резекции желудка (слив), но не каждый хирург возьмется ее делать. Также могут попросить справку от психиатра.
    Из минусов — такая операция неизбежно приведет к дефициту массы тела, вследствие чего скорее всего будут проблемы с иммунитетом, репродуктивной функцией и многие другие.
    Плюсов немного — возможно, Вы будете больше себе нравиться.

    Не рекомендовал бы Вам делать такую операцию.

    июнь 13, 2018 г.