Медицина

Решено

Здравствуйте . Было кесарево 5 лет назад. Нашли кисту на обоих яичниках и бактериальный вагиноз . Как быстро можно забеременеть при такой ситуации? - вопрос №2905864

июнь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Дарья.
    Все зависит от того какие кисты и каких размеров. Необходимо видеть данные УЗИ.
    Если они обычные фолликулярные, то вы можете забеременеть и сейчас.
    Бактериальный вагиноз не препятствует наступлению беременность, но его перед беременностю необходимо пролечить.

    июнь 13, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день, Дарья.
    Планируя беременность, необходимо нормализовать микрофлору влагалища.
    Что касается кисты яичника, тактика определяется размером и видом кисты. Небольшого размера фолликулярные кисты самостоятельно регрессируют или успешно поддаются консервативной терапии. Если речь идёт об эндометриоидных кистах или других опухолеподобных образованиях и опухолях яичника, лечение определяется индивидуально, может включать хирургические методы.
    Желаю Вам Удачи!

    июнь 13, 2018 г.