Медицина

Решено

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста. Гемоглобин в оак - 80.гематолог поставил Жда.сегодня сдала железо - 2.8. Назначение - феррум лек 1 т.в день - 2 мес тотема 1 амп в день,магне плюс 1 т.в - вопрос №2906149

день на 10 дн.она сейчас на отдыхе за границей, и назначение было в режиме онлайн, переспросила, а связи сейчас у неё нет. Всё ли правильно я поняла? Феррум это трехвалентное железо, тотема вроде 2х. Можно ли принимать их вместе?? и то, и другое с перерывом?.. спасибо!

июнь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Юлия.
    Железодефицитная анемия средней степени тяжести. Рекомендовал бы Вам начать лечение с приёма Феррум Лек по 1таб. (400 мг, элементарное железо — 100 мг) в день, + Комбилипен 2,0 мл в/м 1 раз в день, через день, 10 инъекций. При хорошей переносимости препарата железа, курс лечения Феррум Лек не менее 2-х месяцев. Контроль анализов крови через 2 недели — общий анализ, железо, ферритин, ОЖСС.
    Разумеется соответствующее питание — телятина, говядина, листовая зелень…

    июнь 13, 2018 г.