Юриспруденция

Просроченное наследство - вопрос №290768

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: у бабушки 2 детей сын-мой отец и дочь. в 2001 году бабушка умирает и оставила наследство на папу. но папа неуспел его принять и в 2002 году умирает. до этого года никто в наследство невступал. Я сейчас начала заниматься этим. Вопрос: 1. вступить в наследство теперь можно только через суд? 2. Какие документы мненужно собрать? 3. Обязательно ли ехать к нотариусу по месту жительства бабушки?

июнь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    391-й в Юриспруденции

    Вопрос не столько сложный, сколько запутанный, нужно смотреть документы, обращайтесь, могу оказать помощь в составлении заявления, к нотариусу ехать не нужно. Документы: Копия паспорт наследника, как я поняла. это вы,, копия документов подтверждающих родство наследников, копии документов подтверждающих смерть.

    июнь 19, 2012 г.