Медицина

Здравствуйте. Был секс с партнёром в промежутке в несколько дней. 22.05 первый контакт, анализ на вич сдала 13.06.результат отрицательный .подскажите стоит верить результату? - вопрос №2908197

июнь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    У ВИЧ есть скрытый период, когда анализ не покажет наличие вируса в крови, поэтому сдать анализ нужно через 3 месяца после незащищенного полового акта, также анализ нужно будет повторить через 6 и 12 месяцев после контакта.
    Только тогда можно будет говорить с уверенностью, что у Вас нет ВИЧ.

    июнь 15, 2018 г.
  • Добрый день, Елена.
    Вероятнее всего ВИЧ нет.
    Но для точного подтверждения необходимо через 3 месяца после полового акта сдать ИФА на ВИЧ.

    июнь 16, 2018 г.