Медицина

Болела бактериальной инфекцией, коньктивит, бронхит, температура. Назначили антибиотики амоксиклав. После него появилась молочница, сказали выпить флюкостат. На следующий день вся покрылась - вопрос №2911508

крапивницей. Зуд сильный второй день, вся в красных пятнах. Больничный уже 15 дней. Я могу просить продлить его комиссией?

Дополнение автора от июнь 19, 2018 г., 15:33:23

Я беспокоюсь, что мне выходить на работу уже, а я в пятнах и с зудом. Крайне неприятно и местами больно. А в интернете везде пишут, что больничный не дают на такую аллергию, а мне тем более продлить надо… Вот и переживаю.

Жанна июнь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Конечно, Вам положено продление больничного в связи с ухудшением состояния. Врачебной комиссией продлят, главное — предъявить жалобы.

    июнь 19, 2018 г.
  • Добрый день, Жанна.
    Очень странно конечно что вас интересует в первую очередь не вопрос вашего здоровья, а проблемы с больничным.
    Маловероятно что эта сыпь связана с приемом именно флюкостата, вероятнее всего это как раз отдаленная аллергическая реакция на антибиотик.
    По закону вы можете находиться на больничном листе 30 дней, дальше вопрос решает ВКК.

    июнь 19, 2018 г.