Медицина

Ранний климакс что делать - вопрос №2911509

июнь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если у Вас действительно ранний климакс, то нужно обратиться к гинекологу для решения вопроса о медикаментозном его сопровождении.

    июнь 19, 2018 г.
  • Добрый день, Фарида.
    Было бы хорошо если бы вы хотя бы указывали свой возраст.
    Ничего страшного в раннем климаксе нет, с помощью специальных препаратов можно решить вашу проблему, если у вас есть жалобы ( приливы, сухость влагалища, разражительность и др)
    Рекомендовал бы вам начать с фитоэстрогенов ( климактоплан).

    июнь 19, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день, Фарида.
    В первую очередь Вам необходимо подтвердить лабораторными методами снижение яичниковой функции — сдать ФСГ и эстрадиол.
    Если окажется, что это так, в этом случае назначается корректирующая гормональная заместительная терапия, которая позволит профилактировать преждевременное старение женщины, различные заболевания, прежде всего сердечно-сосудистой системы.
    Ранний климакс хорошо поддаётся лечению.

    июнь 19, 2018 г.