Медицина

Боль в области подмышки - вопрос №291221

Здравствуйте. В области левой подмышки (прямо под подмышечными складками) небольшая припухлость. Не болит, но испытываю небольшой дискомфорт. Грудь сама не болит. Есть выделения из обеих грудей — прозрачные липкие, выделяются при надавливании в очень маленьких количествах (раньше такое было и, кажется, для меня это норма). Месячные были с четверга (14.06) по воскресенье (17.06). Неприятные ощущения появились примерно дня 2-3 назад.Принимаю микрогенон. В пятницу ходила в очень тесном платье, может быть это имеет значение. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Может я себе платьем что-нибудь передавила? (платье — бюстье). Мне 21 год. Заранее благодарю.

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Оксана, Вам стоит обратиться к маммологу в связи с наличием болей в подмышечной области и выделений из груди, поскольку эта зона лимфооттока связана с молочными железами, сделать необходимо УЗИ молочных желез на 5- 9 день цикла, в эти же дни стоит сдать и кровь на пролактин.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июнь 20, 2012 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Оксана, в любом случае, это не норма. Срочно нужен осмотр маммолога

    июнь 20, 2012 г.