Юриспруденция

акции - вопрос №291299

здравствуйте. как поступить? умер отец, от него остались акции. наследники я(сын) и его родители. все родственники против того что бы сообщить родителям о смерти так как очень пожелые и могут не выдержать. следовательно отказ от наследства у них взять не получиться. может просто подождать пол года и тогда заявить о правах на акции. не придёться ли тогда уже обращатся всуд? спасибо

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    владимир, вам нужно обратиься к нотариусу для открытия наследственного дела ДО истечения 6 меясецев (иначе вы срок пропустите), если родители не заявят о себе в теч этих 6 месяцев — вы будете единственным наследником, который примет все имущество.

    Если есть вопросы — пишите в чат

    июнь 20, 2012 г.