Юриспруденция

Решено

vip

Арендатор съехал раньше срока на 2 месяца из арендуемого помещения без предупреждения, без передачи ключей и без подписания Акта приёма-передачи - вопрос №2913468

помещения.Обязан ли он оплатить аренду за эти 2 месяца.В договоре аренды есть пункт, что он обязан предупредить о съезде за месяц.

Вопрос задан анонимно июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    условия договора должны соблюдаться в полном объеме. Если указаны условия что он обязан предупредить о съезде за месяц. Значит арендатор обязан был уведомить Арендодателя о том что прекращает договор заранее, и таким образом арендатор бы не уплачивал еще 2 месяца. Тем более акт не подписан о возврате помещения, а пока не подписан акт то помещение еще не передал.
    с уважением к ВАМ

    июнь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Для максимально верного ответа необходимо знать содержание договора.
    Однозначно можно взыскать убытки в размере 1 месяца аренды, если будет документальное подтверждение большего размера, то и их.
    По всем иным вопросам изучайте судебную практику.

    июнь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    70-й в Юриспруденции

    Однозначно нужно изучать полностью текст договора, но если акт возврата недвижимого имущества не подписан. соответственно арендатор продолжает пользоваться имуществом. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением и подавайте в суд…