Медицина

Решено

Волнообразные боли в животе после жидкого стула - вопрос №2913659

Здравствуйте.
Дня два назад я, видимо, немного отравился и пришлось побегать в туалет.
Но вместе с этим, тогда появились периодические волнообразные боли в подреберной области, возникающие каждые минут 5-10. Также кружилась голова, была слабость, благо одна таблетка темпалгина практически сняла все эти боли. Но по прошествии двух дней некий дискомфорт и какое-то движение все еще происходит в районе живота. Рвоты не было при этом отравлении, а вообще, я страдал запорами.
Что это может быть? просто какие-то спазмы или что-то серьезное?

июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    У Вас пищевое отравление. При этом перистальтика кишечника усиливается и Вы ощущаете спазмы. Для ускорения выздоровления выпейте 3 таблетки активированного угля, пейте больше жидкости.

    июнь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.
    Вероятнее всего есть проблемы с желудочно -кишечным трактом. Отравление могло спровоцировать обострение.
    Рекомендовал бы вам для начала сделать УЗИ брюшной полости, показаться гастроэнтерологу.

    июнь 21, 2018 г.