Медицина

Здравствуйте! Моему ребёнку 9 месяцев. Он еще не сидит. Я его не присаживаю, все жду что он самостоятельно должен сесть. Но при положении полулежа, он скатывается на одну сторону, при попытке - вопрос №2914061

попробовать усадить его без опоры, он не держит спину. Ползает по пластунский. То что он еще не сидит является поводом для беспокойства? И к какому специалисту идти?

июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Обычно ребенок начинает сидеть в 7-8 месяцев, зависит от того, насколько быстро крепнут мышцы. У Вас задержка небольшая, повода для тревоги пока нет. В ближайшее время Ваш малыш начнет сидеть.

    июнь 21, 2018 г.
  • Добрый день.
    Да, это не нормально.
    Рекомендовал бы вам начать с детского ортопеда.

    июнь 21, 2018 г.