Юриспруденция

Решено

В нашем городе 6 лет работала некая организация, которая брала займы у физических лиц под хороший процент. У владельцев этой организации, кроме нее - вопрос №2914141

— есть агенство недвижимости, микрокредитные предприятия, и прочее. 6 лет она работала как часики. И вдруг прекратились выплаты. Вот уже три месяца народ осаждает офис, учредитель не скрывается, кормит завтраками и говорит, что «все будет хорошо» и мы справимся. Деятельность приостановили, но офисы работают. Никто не закрылся, Займы оформлялись по договору процентного займа, в ООО. Мой договор закончился (срок выплаты) вчера, есть поручительство от учредителя гарантирующее выплату моей суммы личным имуществом, доходами от предпринимательской деятельности, других прочих доходов. Хочу подать в суд. Могу ли я указать в иске двух ответчиков — учредителя на основании имеющегося поручительства и ООО как организацию? Каков будет результат? Вернут ли нам вклады? С какой стороны скорее получить деньги при положительном решении суда, в чем я не сомневаюсь, в принципе. А может — действительно учредитель сам разрулит ситуацию? Спасибо огромное за подробный и понятный ответ. Пенза.

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Не разрулит, шансы малы, но есть.
    Скидывайте договор, подумаем.

    июнь 22, 2018 г.