Медицина

Здравствуйте! На 18 неделе на УЗИ сказали,что у ребенка кисты сосудистого сплетения. Все остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? - вопрос №2914636

июнь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    В 90% случае кисты сосудистого сплетения у плода не наносят никакого вреда организму и рассасываются самостоятельно к 28 неделе беременности.

    июнь 22, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день, Марина.
    Кисты сосудистых сплетений не представляют угрозы для плода. Очень часто уже на 3-м скрининге их уже не визуализируют. Не волнуйтесь! Удачи!

    июнь 22, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Марины.

    Кисты сосудистого сплетения- это признак незрелости ЦНС плода. Не всегда до рождения ребенка они рассасываются. Но, эти кисты не представляют никакой опастности. Так что, не переживайте. Легкой вам беременности и родов!

    июнь 22, 2018 г.