Юриспруденция

vip

Нужно ли оформлять транзитную визу - вопрос №291482

Я живу в России, приеха в гости в Болгарию. У меня частная виза, билет у меня бъл только в одну сторону, обратно мъ с будущим мужем, а он болгарин, хотим поехать в Россию на своей машине. У меня виза болгарская, а у него российская, но нам нужно по пути пересеч границу Румънии(путь составит 300км), Молдавии(31км), Украина(920км). Какие документъ нам нужнодополнительно оформить?

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Марина! Никаких дополнительных документов вам не нужно! Так как ваш жених является гр.страны входящую в евросоюз, то посещение стран которые вы перечислили для него будет безвизовым (кроме России).Что касается вас: Молдавия и Украина для вас тоже без визовый въезд! Остается Румыния! Но и здесь все будет в порядке так как Безвизовый транзит через территорию Румынии разрешен при наличии действующих краткосрочных, долгосрочных виз или вида на жительство в Болгарии или на Кипре.Так как у вас есть Болгарская виза, то проблем с транзитом через Румынию нет!

    июнь 21, 2012 г.