Медицина

Здравствуйте, ари диагнозе АИТ мне назначали L тироксин100 1таб в день. Сейчас результаты анализов ТТГ 4,31, Т3 4.21, Т4 14.4 ,анти тпо 46.6. Всё в норме? Нужно ли продолжать прием таблеток? - вопрос №2915209

июнь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день. Ваш вопрос следовало бы адресовать лечащему врачу, поскольку не только по анализам выставляется и подтверждается диагноз, но учитывают многие другие моменты — возраст, вес, общее  состояние, данные УЗИ  щитовидной железы. и прочее.   На данный момент ТТГ все же повышен  4,31. при  средних значениях  3,4 мМЕ/л.  Я бы рекомендовала при хорошем самочувствии уменьшить дозу L тироксина до 50 мг в сутки с последующем контролем через 3 месяца и наблюдением эндокринолога.

    июнь 23, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    ТТГ у Вас повышен. Вы не пишите, какое было значение ТТГ до терапии Л-Тиорксином, поэтому сложно сто-то сказать о динамике лечения. В любом случае рекомендовал бы Вам продолжать прием Л-Тироксина до нормальных показателей гормонов щитовидной железы, после чего проконсультироваться с эндокринологом очно.

    июнь 23, 2018 г.