Медицина

Решено

Добрый вечер.Помогите расшифровать,страх атакует! Заключение МРТ сосудов головного мозга. Вариант развития сосудов головного мозга – незамкнутый Виллизиев круг. МР-признаки гипоплазии левой задней - вопрос №2915748

соединительной артерии. Прошу помощи.

июнь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Незамкнутый Велизиев круг — Ваша анатомическая особенность.
    Гипоплазия левой задней соединительной артерии говорит о снижении ее тонуса и просвета. Лечится консервативно сосудистыми препаратами, при неэффективности — хирургически (ангиопластика, стентирование).

    июнь 23, 2018 г.