Медицина

Решено

Здравствуйте ребенку 2.5 года была температура высокая укололи димедрол с анальгином если температура будет подниматься через какое время можно дать жаропонижающее? - вопрос №2916240

июнь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Из-за чего температура поднимается нужно выяснить сначала. Димедрол с анальгином на самый лучший выбор снижения температуры у ребенка.

    июнь 24, 2018 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья. Данная комбинация не рекомендуется в качестве первой линии при повышении температуры у детей. Можно дать парацетамол или ибупрофен, дозировка зависит от веса. Конечно, нужно выяснить, отчего температура, чтоб назначить адекватное лечение. Т.к.все эти препараты- симптоматические.
    Если возникнут вопросы — обращайтесь в личные сообщения. Всего доброго.

    июнь 24, 2018 г.
  • действие анальгина 6-8 часов, раньше этот препарат вводить не желательно. Но если температура не снижается в течение 2 часов, не смотря на все проводимые мероприятия для усиления теплоотдачи (обильное питье, протирание кожных покровов  теплой водой и т.д., можно использовать другие жаропонижающие   нурофен, цефекол

    июнь 24, 2018 г.