Психология

у меня такой вопрос. У моей девушки проявляются признаки инфантильности,и вот я бы хотел узнать как ей можно помочь? Потому что ей это сильно усложняет жизнь - вопрос №2916966

июнь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. С чьей точки зрения этот диагноз? Возможно и скорей всего девушка имеет свои индивидуальные особенности, характер, привычки, темперамент, которые Вы трактуете как инфантилизм, сравнивая ее, возможно, с собой или с другими девушками. И насчет того что это ЕЙ усложняет жизнь, с чего вы так решили? Если у нее сложности, он сам стремится их решить. Но если кто-то начинает причинять добро, здесь всегда возникают проблемы.

    июнь 25, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Иными словами, вы хотите переделать девушку так, чтобы вам с ней было более комфортно?

    июнь 25, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    «Как ей можно помочь?» — У неё лично есть такое желание? Если она хочет разобраться в причинах своих переживаний, значит ей самой нужно обратиться к специалисту.

    июнь 25, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    Скорее всего только время и опыт помогут.
    А может и не помогут. Таковы ее личные особенности.
    А переделывать человека трудно если вообще возможно.
    И кроме того она может сама лично обратиться к психологу если это ей действительно усложняет жизнь.
    Удачи Вам!

    июнь 25, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.
    Какие проявления инфантильности Вы заметили и в чём именно ей это усложняет жизнь на Ваш взгляд?

    июнь 25, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, Сергей!
    Судя по тому, что нам написала не она, а Вы, то это «сильно усложняет жизнь» не ей, а Вам. И с этого и надо начинать...
    Что Вы называете инфантильностью? С чего Вы взяли, что это мешает ей? Она сама Вам сказала об этом?
    Чего вы хотите от общения с психологами? Рецепт исправления человека?.. Сразу разочарую — у нас его нет.

    июнь 26, 2018 г.