Медицина

Решено

Здравствуйте. Болело запястье где то год. Затем нашли аденому щитовидки. Удалили половину. Начало болеть второе запястье. Болят в таких положениях как стойка в упражении планка, если опереться - вопрос №2917311

на руки, тогда больно. В покое нет болей вообще. Покраснений нет. Припухлостей нет. Делала компрессы с димексидом. Помогало снять боль на несколько часов. Вобщем толку 0. Мази типа нурофена 5% тоже помогают пока мажешь. После операции где то через месяц заболела мышца. Болит постоянно. В спине. Прощупать не получается. Будто она где то под ребрами болит. Считаю что это последствия аденомы. Гормоны в норме были и до операции и после. Сейчас снижаю дозу эутирокса. С 37 до 18. Чтобы в итоге вообще перестать пить гормоны. Щитовидка оставшая в норме. Подросла после операции. Почему могут так болеть запястья?

июнь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Из-за удаления щитовидной железы такие симптомы маловероятны.
    Запястья могут болеть из-за того, что Вы их перегружаете нагрузкой. Также возможно у Вас есть патология суставов.

    июнь 25, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Светлана.
    Это не связано с удалением опухоли щитовидной железы.
    Скорее всего есть патология лучезапястных суставов.
    Рекомендовал бы вам  показаться ревматологу, ортопеду.

    июнь 25, 2018 г.