Медицина

Решено

Добрый день! Скажите может ли влиять на месячные перепады температуры воздуха? И еще вопрос год назад был аборт. После него месячные шли каждый месяц сдвигая дату. В апреле были два раза. В мае - вопрос №2918137

26-го числа. Сейчас 26-е июня, но месячных нет. Это нормально?

июнь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Из-за перепада температуры воздуха значительных сдвигов в менструальном цикле не будет. Месячные у Вас идут не нормально, обратитесь очно к гинекологу, нужно обследоваться.

    июнь 26, 2018 г.
  • Добрый день, Анастасия.
    Да, конечно такие отклонения возможны при банальной смене климата.
    Пока ничего страшного я не вижу, если в течении недели не придут месячные, то рекомендовал бы вам сделать УЗИ.

    июнь 26, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Перепады температуры воздуха существенно неивлияют на менструальный цикл, а вот аборт мог повлиять. Месячные у Вас идут не регулярно. Необходимо выяснить причину и отрегулировать цикл.
    Первое, что необходимо сделать — УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Если этого окажется недостаточно, возможно придётся сдать кровь на половые гормоны, гормоны надпочечников и щитовидной железы. Удачи.

    июнь 26, 2018 г.