Медицина

Здравствуйте. Уже на протяжении долгого времени (полгода, может больше), проявляются следующие симптомы: тошнота (в некоторое время бывает и целый день), боли в верхней части живота, изжога иногда - вопрос №2920659

сразу после приема пищи, иногда через 30 мин-1 час, боли в животе (в частности утром или когда большие перерывы между приемами пищи), проходящие, если что то съесть. Также утром, но бывает и поздно ночью, появляется привкус крови во рту. Иногда независимо от потребления продуктов и времени суток появляются "режущие" боли под правым ребром. Какой может быть диагноз?

июнь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Описанная вами симптоматика заставляет думать в направлении язвы желудка, рефлюкс эзофагита, гастрита — необходимо обследование у гастроэнтеролога с дополнительным обследованием в виде эзофаго-гастро-дуоденоскопии с забором слизистой на бак посев. Можно ещё сделать уреазный тест.
    С уважением, Дмитрий Николаевич.

    июнь 29, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    У Вас гастрит или язвенная болезнь желудка. Вам нужно обратиться к терапевту и сделать ЭФГДС, после ченго можно будет назначить лечение.

    июнь 29, 2018 г.