Психология

Решено

Мне 29 лет, 5 лет живу и работаю в арабской стране, за эти 5 лет было 2 серьезных отношений, которые ничем не окончились(замужество)... Первый как выяснилось позже был женат, и у него 2 детей... а - вопрос №2922400

второй объяснил нежелание женится из за финансовых проблем… Что на данный момент он не может потянуть семью… мы расстались, но до сих пор оба меня не отпускают, говорят что любят и тд… как быть?

июль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Амалия, здравствуйте. В случае, если вдруг, кто то из них согласиться жениться на Вас, Вы выйдите замуж? А где же Ваши чувства? Давайте будет реалистами, что женатый не разведется, ему удобно «Вас не отпускать», со вторым мужчиной, если есть чувства к нему, в очередной раз поговорите и если не сделает предложение, то прекращайте с ним любые контакты, при желании, Вы сможете сделать так, что бы он Вас «отпустил», если не будете общаться. Вы цель по другому поставьте, что бы не было «замуж, ради замужа», потом отпустите ситуацию и в целом расширьте свой круг общения, где Вы не будете в каждом видеть «потенциального мужа», а будете получать удовольствие от общения на начальном этапе, делать выводы о человеке и ориентироваться на свои чувства. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 1, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Амалия!
    Как быть и как поступать решать только Вам. Никто не имеет права решать за Вас.
    Психолог может только указать варианты развития событий.
    Подумайте, а зачем Вам срочно надо замуж? Чего Вам не хватает в жизни?
    Если мужчины приятные в общении продолжайте знакомство.
    Если надоели — ищите новых.
    Если цель найти обеспеченного, то это будет брак по расчету. Такие браки могут быть крепкими, но позитивных эмоций Вы недополучите.
    Так что решайте, что Вам ближе.
    Удачи Вам!

    июль 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Амалия!

    «которые ничем не закончились...» - Если ситуация в отношениях   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    «как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июль 1, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «оба меня не отпускают» — в смысле, веревками привязали? Для начала, научитесь принимать личную ответственность за происходящее. Только в этом случае Вы сможете управлять событиями. Тогда, как будет звучать выделенное изречение? Что-то вроде: я держусь за обоих. Следующий вопрос: для чего я это делаю? Когда ответите честно на него — появится понимание истинной причины происходящего, с которой уже можно работать. А пока, Вы просто описываете ситуацию «заложницы» которую «не отпускают». Хотите разобраться в себе? Обращайтесь, помогу.

    июль 1, 2018 г.