Психология

Решено

Здравствуйте! Прошу помощи разъяснить для себя один вопрос: если человек второй или третий раз в разговорах (с друзьями, по телефону обычная болтовня) называет район, в котором мы живем, Марьино - вопрос №2924225

вместо Московский, обязательно это значит, что он там частенько бывает? Речь о муже. Мы недавно (в феврале) переехали в съёмную квартиру в Московском. До этого жили у его мамы в Ясенево четыре года. А до встречи со мной он жил долгое время в Марьино (снимал квартиру). Иногда в разговорах тепло вспоминает этот район, молодость там прошла, с соседями дружили всем подъездом итп. И вот сегодня в (третий раз наверно), разговаривая с родственником по телефону, сказал мол да мы переехали, живем в Марьино, ой Московский! В итоге скандал, я его обвинила в том, что он туда видимо регулярно наведывается, раз оговаривается который раз. Запуталась, помогите пожалуйста. Спасибо! Юля

Дополнение автора от июль 2, 2018 г., 22:42:13

Дополню, что в Марьино он жил ДАВНО, где-то в 2005 или максимум 2007-м. Не то, чтобы мы часто обсуждали его там жизнь, редко но вспоминается. Но не до такой степени, чтоб путать нынешний район с давно возможно забытым. В Московском ему очень нравится, это 100%, неоднократно это обсуждалось

Julia июль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    Эта оговорка говорит о том, что ваш муж возможно хотел бы побывать в Марьино или даже переехать туда, вместо Московского. Если у него очень тёплые воспоминания о Марьино, значит бессознательно он может оговариваться и путать эти районы. Это не обязательно, что он там был, это просто его желание и хорошие воспоминания. Возможно ваш муж не очень рад переезду в Московский район. А вот ваша реакция говорит о какой-то ревности и разрушительных тревогах, с которыми вам нужно разобраться.

    июль 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Дана.
    Очень похоже, что Вы(!!!) «играетесь» (здесь «игра» — деструктивный сценарий по Берну) в «попался! Сукин сын!» (сценарий действительно так называется!). Изучите тему самостоятельно. Захотите перестать в это «играть», овладеть конструктивными способами общения, научиться строить гармонию (а сценарий точно Вас к ней не приведет!) в паре — обращайтесь, помогу.

    июль 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юля, здравствуйте. Нет не обязательно, что бы он там бывал. Может настолько сильно закрепиться в его подсознании Марьино, что он на автомате это говорит. Не делайте с этого трагедии, можете с юмором ему говорить, примерно следующее, что «ты до сих пол остался в начале 2000 — х годов», так возможно отвыкнет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлия!
    Московский район настолько мало известен, что далеко не все знают о его существовании. Это новый район на территории Новой Москвы.
    В отличие от него район Марьино относительно старый и хорошо известный район. Кроме того его молодость там прошла. Поэтому оговорка очень закономерна. Она идет из его подсознания и говорит только о его прошлом, но не о том, что он туда сейчас наведывается.
    Удачи Вам!

    июль 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы