Психология

Решено

Доброго времени суток! Буду очень благодарна за ваши советы. У меня вот такая ситуация: парень постоянно врет, когда видет друзей, то они для него вселенная (при этом он не ущемлен - вопрос №2924329

собственным пространством, делает, что хочет), но при этом постоянно, даже если не видились месяц, он всеравно идет к друзьям, потом уже, по возможности ко мне. Ему 23 года. Вот предложили постоянную работу. К тому же выгодную. Приехав к маме, почему то передумал. Говорил мне, что там все сложно, ничего не пойму, а вскоре его мама говорит, что хочет с сынулей уехать на заработки, а он согласился. Через пол года. Но как? Говорит, что я слишком странная, хочу цветов, подарко, но, дорогие мои, я сказала это один раз, и то мне стало стыдно. Каждый день у нас ссоры. Могу просто спросить, что делал сегодня, так услышу, как обычно, что достала, сколько можна упрекать, достала уже, делаешь конфликт, но… Я просто спросила что Он делал. Уже месяц как контролирую, что говорю, и все равно виновата, хотя делаю все обдумано, не говорю упреков, прошу прощения, даже когда невиновна т.д. Сказала, что хочу расстаться. Умоляет не делать этого.Но сил моих нет. Я находусь далеко, дзвонит каждый день, говорит что любит, но я не могу… Вот, недавно, переписывалась со знакомым, но он старше на 10 лет. Хочет погулять. Я понимаю, что он мне как-бы то… Нравится. Привлекательный, самостоятельный, умный… Но боюсь, что пожалею о том, что разошлись. Как то похолодела к нему(парню). Не хочу обидеть. Что делать?

июль 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. У вранья есть несколько причин… Даже если человек обещает, даже в это искренне верит в это, то снова будет врать, так как не проработаны причины. Что бы понять истинные причины, надо сделать анализ его жизни, но оптимальный вариант, что бы он осознал, что это есть проблема и сам обратился к психологу, тогда он избавится от вранья. Вы когда встретитесь, то поговорите с ним на тему, что бы он осознал проблему и обратился к специалисту. Если не услышит, то лично Вы будете терпеть его «сказки», понимая, что он не изменится? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Прежде чем начинать новые отношения всё же лучше было бы разобраться со старыми. Пока вы их ещё не закончили. И даже сами не уверены, что хотите этого.
     Дайте себе время, чтобы понять свои собственные чувства к вашему парню. И тогда сможете принять окончательное решение- или уйти, или начать налаживать отношения на другой основе, исправив свои собственные ошибки.
     Удачи вам.

    июль 3, 2018 г.